Contacter les activités

Vous souhaitez nous demander des informations sur une activité ou vous inscrire à une sortie, c’est très facile!
Contactez-nous par mail, un des responsables de l’activité vous répondra directement.

Pour toutes les infos qui ne concernent pas une activité spécifique, vous pouvez écrire à communication@cafnice.org.

Alpinisme
Page d’accueil: AlpinismeContact: alpinisme@cafnice.org
Canyon
Page d’accueil: CanyonContact: canyoning@cafnice.org
Escalade
Page d’accueil: EscaladeContact: escalade@cafnice.org
Escalade en salle SAE
Page d’accueil:Escalade en salle SAEContact: sae@cafnice.org
Formation
Page d’accueil: FormationContact: formation@cafnice.org
Parapente
Page d’accueil: ParapenteContact: parapente@cafnice.org
Protection de la montagne
Page d’accueil:Protection de la montagneContact: protection-montagne@cafnice.org
Rando Alpine
Page d’accueil: Rando AlpineContact: rando-alpine@cafnice.org
Rando BRALP
Page d’accueil: Rando BRALPContact: bralp@cafnice.org
Rando Montagne
Page d’accueil: Rando MontagneContact: rando@cafnice.org
Raquettes à neige
Page d’accueil:Raquettes à neigeContact: raquettes@cafnice.org
Site internet
Page d’accueil: Site internetContact: webmaster@cafnice.org
Ski Alpin Adultes
Page d’accueil: Ski Alpin AdultesContact: ski-piste@cafnice.org
Ski Alpin Jeunes
Page d’accueil: Ski Alpin JeunesContact: ski-piste@cafnice.org
Ski Alpinisme – Sorties
Page d’accueil: Ski Alpinisme – SortiesContact: ska@cafnice.org
Spéléologie
Page d’accueil: SpéléologieContact: speleo@cafnice.org
Via ferrata
Page d’accueil: Via ferrataContact: via-ferrata@cafnice.org